пятница, 16 декабря 2011 г.

Parcel day

Несколько дней я готовила посылки. Нужно было отправить целых три! Две из них полетели в армию: одна к моему брату, другая - к другу. А третья поехала к одной хорошей девочке :) Я первый раз столкнулась с отправкой посылки, и поэтому у меня возникла масса вопросов. Но удачно справившись с этой задачей, я решила рассказать, как это нужно делать тем, кто ни разу не отправлял посылки и считает, что это трудно :)
Во-первых, нужно запастись коробками для посылок. Приобретаются они на почте. Есть еще пакеты, но я с ними дело не имела, поэтому про них писать не буду. Коробки продаются разных размеров, поэтому нужно заранее знать, что и сколько вы хотите посылать. Сама маленькая коробка стоит 50р. С коробкой вам дадут (если нет, нужно попросить) бланк.
Купив коробки, я пошла домой и стала аккуратно складывать то, что нужно было послать. Лучше всего наполнить коробку до верху, чтобы при пересылке ничего не стукалось и не переворачивалось. Естественно, хрупкие вещи нужно чем-то обернуть и не складывать в посылку опасные и легковоспламеняющиеся предметы :)
Далее, нужно заполнить бланки, которые вам дали на почте. Это несложно, нужно указать лишь свой адрес, адрес получателя, и свои паспортные данные. Также нужно заполнить поле с адресами на самой посылке.

^^ Сладости, письма, новогодние подарки и другие приятные мелочи для моих друзей

Идем на почту, где нам аккуратно заклеивают все почтовым скотчем, клеют марки, и взвешивают посылку. За вес нужно также заплатить. За 1 посылку, весом 2 кг, я заплатила примерно 150р. Все! Идем домой и ждем ответных писем :)

8 комментариев:

  1. ооооо,я помню как отправляла посылки домой из Китая. это был ад кромешный...теперь даже на нашу почту идти боюсь...но ты меня несколько утешила,наверное решусь отправить-таки посылку,которую уже полгода не могу себя заставить отправить))

    ОтветитьУдалить
  2. wonderful, i love sweets like this.
    so nice.

    wish you a nice weekend.

    maren anita

    Please have a look at my Holiday GIVEAWAY:

    CHANEL POLISH and ASOS NECKLACE

    ОтветитьУдалить
  3. Очень познавательный пост для тех, кто ещё не отправлял посылки :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я думала всё гораздо сложнее! Спасибо Юль помогла! И фотографии очень классные =*

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, хоть и никогда не знаешь, что ожидать от нашей почты, отправлять посылки не сложно, как оказалось:))

    Я рада, что пост оказался познавательным :)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Юль! Написала о тебе в своём блоге, читай =)

    ОтветитьУдалить
  7. классные посылки! постоянно удивляюсю откуда у тебя столько идей!

    ОтветитьУдалить
  8. отличная посылка получилось,столько интересных мелочей)

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.