пятница, 30 ноября 2012 г.

November beauty

Вот и закончился ноябрь, поэтому я могу с чистой совестью написать о моей ноябрьской косметике, точнее о том, что я приобрела в этом месяце и постоянно использовала. Продуктов немного, только то, что мне действительно не хватало. 
 

Мусс для тела Балийский цветок от Organic shop - вещь, в которую я давно влюблена. Я не покупаю кучу кремов для тела, рук, ног, локтей, ступней и т.д., я пользуюсь только этой баночкой, пока она не закончится. Мне нравится в первую очередь запах нероли . А во вторую - то, что этот мусс не жирный и быстро впитывается. И кстати, хватает его (несмотря на мою любовь) тоже надолго.  

 
Бальзам для губ Volume от Nivea очень приятно пахнет какими-то сладостями. Также порадовал тюбик - красивый и удобный в использовании. Легкий розоватый оттенок, немного блеска. Увлажняет губы, и при постоянном использовании никаких нареканий не вызвал. И да, объема ждать не надо :)
 

Лак для ногтей Noctuelle от Vivienne Sabo №46 имеет модный нынче оттенок бургунди. В одежде этот цвет явно не мой, а вот на ногтях - то, что надо. Плотный, насыщенный, с небольшим блеском, и, что очень важно, практически моментально сохнет.  


Тушь для ресниц Blueberry Volume от Lumene не произвела на меня хорошего впечатления. Хорошая на первый взгляд кисточка неравномерно прокрашивает ресницы, периодически слепляя их. Т.е. если накрасить не тщательно и в один слой, то получится неплохо. Но если хочется накрасить ресницы погуще, то лучше явно выбрать не эту тушь. Один плюс - легко смывается.


Помада Charme de Vous от Vivienne sabo №112 вызвала противоречивые чувства. Вроде и оттенок красивый (розовато-нюдовый ), и ложится легко, пахнет очень приятно, но сама помада жирная и держится недолго. Хотела найти альтернативу моему любимчику этой же фирмы - Rouge Vintage №411 - но видимо это невозможно :)
 
И у меня созрел важный вопрос, каким средством для снятия макияжа вы пользуетесь? Это стало для меня действительно проблемой, поскольку мне еще не встречалось такое средство, которое бы хорошо справлялось со своей основной задачей, и не вызывало аллергию!

26 комментариев:

  1. Хороший пост!)
    Насчет средств для снятия - у меня такая же проблема. Жидкие пекут глаза, а кремовые ничего не смывают. Но я все-таки нашла для себя средство. От гарниер 2-в-1 для чувствительной кожи, двухвазное. Вот это единственный продукт из кучи перепробованных, который действительно комфортный. Единственное - жирноватый. Но зато снимает даже водостойкую тушь. Скорее всего, на нем и остановлюсь ;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасип)
      мне реально уже выбирать не приходиться жирный-не жирный, аллергия достала, причем только на средства для снятия макияжа :( спасибо за совет, такого я еще не пробовала:)

      Удалить
  2. Очень понравился пост.
    Я так понимаю ты снимала на свитере, где его прикупила?
    Сколько стоит Бальзам для губ от Nivea?
    А я уже хотела прикупить помаду от Vivienne abo, и румяна и пудра и консийлер от этой фирмы есть но помады нет)
    Раньше у меня были маленькие прыщики на носу которые вроде едва заметны, но очень ощутимы если провести рукой по носу, и сейчас пользуясь смывкой от garnier с экстрактом винограда ( выводит токсины- так указано на упаковке), действительно помогает.Но хочу попробовать еще одну смывку от чистой линии стоит она в районе 70-100 рублей)Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      свитер из h&m
      бальзам стоит в районе 100-130р.
      у вивьен сабо несколько линеек помад, и я их люблю прежде всего за классные оттенки по доступным ценам) вот тут я писала про эту косметику, может пригодится http://julliettka.blogspot.ru/2012/06/vivienne-sabo-view.html
      что-то у меня с виноградной гарниер тоже не срослось:(

      Удалить
  3. Из умывалок я всегда любила виноградную от Гарньер, она прям идеальная для меня была... до тех пор, пока я не попробовала в глэмбоксе масло для умывания от фреш лайн "деметра". Вот это вообще мега суперская вещь!))) Я от нее в восторге)) почитай в интернете отзывы и попробуй хотя бы миниатюру для начала - на 100% останешься довольна (на нее еще никто не жаловался)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настен, обязательно поищу такую вещь!:)

      Удалить
  4. вот посмотри я тут писала о любимом средстве для снятия http://askorbinkabom.blogspot.ru/2012/11/i-like-it.html
    правда думаю его сложно найти будет,но мне оно просто нереально нравится
    просто нарадоваться его плюсам не могу

    ОтветитьУдалить
  5. сейчас у меня тоже виноградная от гарниер, а вообще люблю 2х фазные,особенно для водостойкой косметики.
    в помадах вивьен сабо разочаровалась,пробовать больше не буду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ни разу 2х фазные не пробовала, хорошо вот знающих людей спросила))

      Удалить

  6. классный пост, как всегда впрочем !
    засматривалась недавно на мусс и крема этой фирмы.
    на что запах нероли похож?
    а насчем средств для снятия макияжа, у меня была от гарниер тоже виноградная. первый раз купила , показалась нормальной. а вот купила второй раз, и так разочаровалась!
    Сейчас купила от Ив роше, мне нравится! Вообще ив роше очень люблю!
    Вот такую))
    http://www.yves-rocher.ru/control/product/~category_id=2700/~product_id=70935

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      нероли это цветки апельсина, хм не знаю даже на что похож, цветочный насыщенный такой, яркий)
      спасибо за совет!

      Удалить
  7. the organic neroli & frangipane mousse is very interesting
    kiss and have an happy week end
    vendy

    NEW POST
    FOLLOW ME ON:
    the simple life of rich peoplem blog
    instagram @thesimplelifeofrichpeople
    twitter @simpleliferichP

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, как люблю подобные рубрики "покупка месяца"! Особенно у Вас {=) такие искренние и живые посты, я каждый день заглядываю, проверяю, не появлилась ли новая запись :) Всех благ Вам! =)

    Из средств для снятия макияжа люблю Ив Рошевскую, но для глаз ( а крашу в основном именно глаза) предпочитаю Nivea "для снятия макияжа с глаз". Запах этот обожаю, не могу сдержаться :D и тушь снимает на раз-два, не раздражая и не требуя яростного "стирания" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, но давай уже на "ты", а то я себя какой-то старой чувствую))
      спасибо за совет, нивею ни разу, кстати, не пробовала

      Удалить
  9. выбор хороший:) Последнее время подсела на косметику Вивьен Сабо. Нравится безумно:З

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нравится цена и дизайн флакончиков) остальное - когда как:(

      Удалить
  10. Я раньше использовала гарньер, а сейчас нивею...и то и другое средство хорошее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гарниер мне не подходит, а вот нивею надо купить)

      Удалить
  11. Лак от Вивьен Сабо шикарный) Правда странно пахнет, но качество просто супер.
    Для снятия макияжа я пользуюсь пенкой dr. pierre ricaud http://www.ricaud.com/ru/ochishchenie/snyatie-makiyazha/penka-dlya-umyvaniya-chuvstvitelnaya-kozha.htm
    Мне очень нравится она, снятие макияжа занимает 1 минуту) Но после нее нужно использовать крем или увлажняющий лосьон, но если ничего не использовать и немного потерпеть стянутость то все прыщики подсыхают и на утро лицо идеальное) Сужает поры и вообще шикарная вещь) Рекомендую)
    Иногда для глаз использую смывку от Clinique, к сожалению не помню полное название, но у Клиник мне нравится все и никогда никаких претензий) Так что если выберешь эту фирму - точно не прогадаешь)

    ОтветитьУдалить
  12. У помады последней мне цвет очень нравится,надо поискать у нас будет нечто такое.

    ОтветитьУдалить
  13. я уже 4 раз покупала пенку для умывания сто рецептов красоты. ничего от него не высыпается, хоть и кожа у меня чувствительная, я рада и не ищу альтернативы:)

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.