пятница, 27 сентября 2013 г.

My september beauty


Давненько не было у меня бьюти-постов. Ведь летом, во-первых, совсем не хочется тратить много времени на нанесение макияжа, а во-вторых, не хочется наносить на лицо в принципе ничего. Зато с приходом осени, мы возобновляем привычный ритуал в полном объеме. Поэтому приступим-ка к моим впечатлениям о новых бьюти-покупках :) Сегодня 3 покупки Catrice, 3 Vivien Sabo и 1 Bourjois.



Пудра Vivienne sabo Joli Moye №101 - классический черный футляр выглядит очень достойно :) Внутри зеркальце и спонж, но им я вообще не пользуюсь, только кистью. Не желтит. Пудра очень легкая, поэтому вряд ли подойдет тем, у кого есть проблемы с кожей. Но меня устроила абсолютно, думаю еще и потому, что удачно подобрала оттенок.

Бронзирующая пудра Vivienne Sabo Voyage - невозможно не упомянуть о летнем оформлении, которое так и настраивает на отпуск, который правда уже прошел :) В общем-то эта милейшая коробочка и натолкнула меня на покупку, к тому же мой предыдущий бронзер, как и пудра, раскололся в самолете. Оттенок просто шикарный, он не рыжий и не темный, а то, что надо! Перестараться в нанесении очень трудно. Если вы еще его не использовали, я вам очень советую!!!


Тушь для ресниц Catrice Glamour Doll Volume Mascara - очень хорошая тушь, но никак не могу понять, зачем пишут Volume, хотя это совсем не Volume :) Шикарная щеточка, разделяет реснички и не дает им слипнуться. Каждая ресничка буквально отдельно от другой. Реснички становятся длинные-длинные, а если их еще завить перед этим, то вообще не передать словами! Тушь не осыпается, даже спустя какое-то время реснички не слипаются.

Карандаш для глаз Bourjois Khol&Control Ultra Black - мне нравится тем, что мягкий и дает приятную плотную черную линию на веке. Наносить его легко и быстро. Но по этой же причине, идеальные стрелки им точно не нарисуешь, да и на верхнем веке через какое-то время отпечатывается.

Блеск для губ Vivienne sabo Cocktail St.Tropez - прелестный пузырек. Взяла ярко-морковый оттенок, но на губах, как это водится у блесков, он еле заметен. Приятный фруктовый аромат. Блеск не липкий, не чувствуется на губах. Стойкость тоже типичная для блеска, но я не ждала чего-то особенного :)


Тени для век Catrice Absolute Eye Colour Quattro - я все в поисках хорошей нюдово-шоколадной палетки :) Но эта мне совсем не понравилась. Невероятно осыпающиеся рыхлые тени, особенно второй и третий оттенок. Не стойкие, поэтому использую только с базой. Хотя сами оттенки очень красивые, осенние. В общем, не советую.


Консилер Catrice Cosmetics: Allround - как видно по фото, он очень мягкий, с нежной текстурой, быстро размягчается от прикосновения пальца, стойкий. Плотная текстура, поэтому замаскировать, например, прыщик не составит труда. Но и наносить консилер нужно аккуратно, чтобы не получился эффект шпаклевки. Единственное, искренне не понимаю, зачем оттенки розового и зеленого сделаны в таком же объеме, как и телесные. Я бы посоветовала производителям уменьшить объем этих оттенов, или же увеличить объем телесных :) Это не первая моя палетка консилеров от Catrice, но я снова и снова покупаю ее и очень довольна!

FOLLOW ME on Ask || Twitter || Instagram @Julliettka 

17 комментариев:

  1. Отличные покупки))
    У меня такой же бронзер))

    ОтветитьУдалить
  2. а у меня из палетки консилеров розовый цвет самый расходный) отлично скрывает круги под глазами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне никак не удается подружиться с розовым и зеленым, поэтому они у меня вечно не тронутые))

      Удалить
  3. Идеальная палетка нюдовых теней - это Urban Decay Naked. Присмотритесь. Разочаровать не должна! Если конечно оригинальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это было бы не плохо, только где ее оригинальную взять:)

      Удалить
    2. Вот здесь рекомендую: http://www.beautybay.com/cosmetics/urbandecay/nakedbasicspalette/ Доставка у них бесплатная в Россию.

      Удалить
  4. Хороший пост, и мне понравились твои советы. Давно уже ищу новую пудру, и вот думаю присмотреться к твоей.
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. вижу,ты масс-маркет любишь)я тоже)))а оформление туши от Катрис ну очень смахивает на ланком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, пока люблю, с ним легче экспериментировать :))
      вот-вот они все друг на друга похожи, пудра тоже много на какие марки похоже оформлена:)

      Удалить
  6. с покупочками)))на счет консиллеров не много не соглашусь,у меня на пример зеленый опустошился быстрее всего(((поэтому я бы просто убрала розовый)))

    ОтветитьУдалить
  7. Из всего этого пользовалась таким же карандашом. Пользовалась и буду пользоваться!)
    Он действительно хорош.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие замечательные покупки! Последняя палетка теней очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  9. поздравляю с покупками) они чудесны :)

    ОтветитьУдалить
  10. Хороший пост=)))Я крайне советую в поисках шоколадных но!матовых теней заглянуть в марку Иса дора...там есть как раз такая палетка мат чоколат называется кажется

    ОтветитьУдалить
  11. I want to learn Russian so badly! Just don't know how to do that :( However, the makeup looks nice! :)

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.