четверг, 7 января 2016 г.

2016, please be good to me

Начало года и расслабленные каникулы - это то, что лучше всего способствует к построению планов, обещаний и загадыванию желаний на новый 2016 год! Я никогда не сажусь и не думаю "так, сейчас я напишу список того, что я обязана сделать за этот год". Эти идеи рождаются в голове сами, начиная с маленького огонечка, постепенно формируясь в что-то большее и осмысленное. Формируется не все, часть идей отмирает в зачатке, часть созревает так долго, что родится гораздо позже, через год или два. Но то, что уже есть в голове вылилось в этот пост c моими планами на 2016 год.


1. Измениться внутри. Это самый сложный пункт и для описания, и для реализации. Хочется в этом году научиться контролировать свои мысли и эмоции, обдумывать поступки до их совершения, проводить больше времени наедине с собой, делать правильные выводы, отпустить прошлое, простить некоторых людей, не общаться с негативщиками. А еще разобраться наконец, чего же мне самой хочется и идти к этому пусть мелкими, но верными шажками. Как легко все на экране и как же сложно будет к этому идти. Но я очень постараюсь справиться.


2. Обязательно хотелось бы быть более активной и уделять много внимания и времени спорту. Я обещаю себе это уже не первый год, но должна же я когда-то уже выполнить свои намерения! Кстати, определенные шаги в этом направлении за первые дни года я уже успела сделать. Надеюсь, что и дальше не растеряю свой напор :-) Надеюсь, удастся пересмотреть и питание, только без фанатизма!


3. Хотелось бы обзавестись полезными привычками, такими как:

  • Засыпать и просыпаться в одно и то же время, полезное для моего организма. Наверное, многие страдают таким грешком, ведь в мире столько всего интересного и никак не хотеся тратить время на сон, но это мега важно!
  • Пить достаточное количество воды. Я знаю, насколько важно это делать, но никак не могу хотя бы начать. Честно говоря, я практически вообще не пью воду в течение дня и чувствую, как организм страдает от этого.
  • Много гулять на свежем воздухе. Как здорово, что в нашем городе еще сохранились парки и даже леса. Такие прогулки полезны не только для тела - всего несколько минут на природе и я чувствуют больше энергии и вдохновения. Природа для меня действительно много значит, и надо этим пользоваться.

4. Планирую больше времени уделять творчеству - тому, что действительно заряжает меня. Обычно, я много идей держу в голове и мало реализую, но в этом году хочу наконец попробовать и научиться тому, что откладываю на потом: хочу больше рисовать акварелью, освоить леттеринг, сшить несколько мягких игрушек по новым выкройкам, связать свитер, научиться рисовать людей, освоить ботаническую иллюстрацию и керамику.... Наверняка я что-то забыла, но и этого, пожалуй, хватит!


5. Я очень-очень жду, когда обзаведусь собственным гнездышком и смогу сделать его так, как оно сейчас выглядит в моей голове. Скрещу пальчики, ведь это для меня оооочень важно!

Буду рада, если вы поделитесь своими постами с планами на 2016 год или повторите идею, сделаете подобный пост и оставите ссылочку в комментариях! 

Фотографии взяты с сайта Pinterest.com

6 комментариев:

  1. Прекрасные планы! У тебя всё обязательно получится! Главное - начать и больше не останавливаться :)

    Хорошего тебе года :)

    http://mariayanchilina.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поддержку, буду очень стараться!

      Удалить
  2. Хорошие у тебя планы! Если будешь постоянно работать над собой, то у тебя все получится! )
    http://kira-gebbels.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. У меня такой пост пока только на бумаге)
    Я сначала составляю для себя большой план в блокноте, вот прям всё,всё в подробностях.
    Вот сейчас надо и в блог перенести,немного сократив правда)

    http://diariosdedasha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Удачи тебе в выполнении всех планов))
    А мои надежно скрыты в ежедневнике)
    http://katekasatckina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. хорошие планы! удачи в осуществлении!

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.