вторник, 16 октября 2012 г.

October beauty

В октябре у меня закончилась почти вся декоративная косметика, и я с радостью пошла в магазин за новой :) Поэтому сегодня небольшой обзор моей новой, но уже поюзаной, косметики:  


B.B. Cream от Garnier (medium) - это средство №1 для меня сейчас. Тюбика хватает ооочень надолго, т.к. для одного использования достаточно средства размером с горошину (пожалуй, даже меньше). Мне нравится в нем то, что он и увлажняет, и выравнивает тон кожи. Я не люблю всякие кремы для лица, но уход все же нужен. Еще мне нравится, что этот крем достаточно нанести очень тонким слоем, чтобы получить желаемый эффект, т.е. он не такой жирный и заметный, как обычный тональный крем. В общем то, что нужно :) И конечно, я обязательно попробую аналогичный продукт от Maybelline, т.к. отзывы встречаются очень разные :)

Еще одно средство от  Garnier - молочко для снятия макияжа (с экстактом винограда). Терпеть не могу такие средства. Какая-то жирная неприятная белая жижа. Не впитывается. Макияж снимает не полностью, остается на коже. Видимо, это средство не для меня.  

Антибактериальный гель для рук из The body shop мне привезла подруга из Москвы (т.к. у нас нет такого магазина). Вот это отличная вещь! И как я раньше без него жила? Небольшая бутылочка 60 мл теперь всегда в моей сумочке :) Достаточно совсем немного, чтобы полностью очистить руки от микробов без воды и мыла. Быстро впитывается и оставляет обалденный аромат мандаринов. Думаю, это незаменимая вещь в путешествиях!


Кремовые тени от Essence Stay all day (01) неплохая вещь. Небольшая баночка 5,5 гр - думаю хватит надолго, но не на столько, чтобы они успели надоесть :) Наношу специальной кисточкой. Очень нравится медный оттенок и классная текстура. Но все же не all day :) Хватает на полдня (без базы).


Пудра Healthy balance от Bourjois (53) покорила меня, конечно, своим оформлением :) Внутри зеркальце, жаль спонжика нет :( В остальном обычная пудра, мне нравится.


Тушь Voyage от Vivienne Sabo мне, как и остальные их туши, понравилась. Кисточка аккуратно разделяет реснички и удлиняет их. Супер объема нет, но это как раз то, что нужно для дневного макияжа. 

24 комментария:

  1. Тоже пользуюсь bb кремом от garnier) Очень нравится) Он конечно не сильно скрывает недостатки, но здорово выравнивает цвет лица, и наносить его легко и быстро) Когда нет времени или рано утром когда лень наносить тональное средство - вообще вещь незаменимая)
    А молочко попробуй немного пожамкать ватным диском, чтобы оно типа пропитало его, тогда не так мерзко) Хотя тоже не люблю молочко.
    Такой большой комментарий^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа, люблю такие комменты:)
      мерзко - воот слово, которое характеризует молочко :D
      после него вообще мылом хочется помыться) эх попробую, надо же как-то такую бутыль израсходовать..

      Удалить
  2. прекрасный блог)

    заходите в гости http://anngrigorieva.blogspot.com/
    пч взаимно :)

    ОтветитьУдалить
  3. порадовало, что бибик понравился. а у меня стоит без дела, куда деть не знаю(
    а молочко мне тоже не нравится, я им только лицо протирала, а не глаза. смывки люблю либо жидкие либо 2х-фазные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о значит я не одна такая - нелюбитель молочка)
      биби от мейбилин попробую в следующем месяце, сравню, может правда разница большая..)

      Удалить
    2. для меня огромная) а вот второй вид бибика от гарниер тебе наверно не подойдет(

      Удалить
  4. cute! I wanna try bb cream.. looks a lot like it stuff

    ОтветитьУдалить
  5. Молочко тоже не люблю))
    Неприятные ощущения от него бррр))

    http://askadelia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Мне вот не очень ББ подошел. Слишком уж быстро жирнится кожа после него. Думаю, зимой как раз в самый раз использовать. А так очень хочу попробовать бибишку для жирной кожи.

    Насчет молочка для снятия - полностью согласна). Не люблю. Потом тяжело от лица отмыть). Двухфазные тоже слишком жирные. Или глаза пекут. Я уже несколько лет в поисках идеальной смывки - и все безрезультатно(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. насчет вот жжения не знаю. я раз 5 покупала боржау 2х фазное синенькое и отличное скажу. попробуй нивею,она просто жидкая и норм такая

      Удалить
    2. даа я тоже в поисках идеальной смывки, частенько на них еще и аллергия бывает(

      Удалить
  7. Незнаю,видимо у меня кожа какая то особенная,но я от этого молочка в полном восторге
    наношу ватным диском,ощущение прекрасное,кожа потом после него сияет и дышит..мне очень очень нравится,уже вторую бутылку покупаю,оттуда же и тоник для лица мррр

    а вот ВВ крем наоборот не понраивлся,после него лицо пятнами ка кто

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я же говорю не для меня, а кому-то подходит, раз его производят)
      тоже такое про бб слышала от некоторых, странно это, может не подходит для типа кожи

      Удалить
  8. Bb cream от гарниер это совсем не bb cream)
    Он больше похож на тональный крем многие говорят. А вот Misha и Skin 79 реально бибики) Вот от них толк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю сравнивать надо. мне бб только от гарниер удалось купить, остальные слишком быстро раскупают чтоли... спасибо за инфу)

      Удалить
  9. Юля, очень классная косметика:)
    Я хотела спросить, какой тип кожи у тебя?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)
      поскольку я никогда не заморачивалась на этот счет, я думаю что нормальный тип, т.к. ни шелушений, ни жирного блеска нет

      Удалить
  10. такую же пудру недавно купила. мне понравилась))

    ОтветитьУдалить
  11. Отличные покупки, надо тени такие же посмотреть, цвет крутой ) а у туши какая щеточка ? силиконовая или такая пушистая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага)
      пушистая, но отлично разделяет реснички

      Удалить
  12. Some great pieces - I'll keep an eye open for something like this. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Thanks for the comment on my blog, dear. Of course, I would like us to follow each other. I already followed you, can't wait for you to do the same. :) xo

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.