четверг, 10 июля 2014 г.

Simple chocolate cake


Сегодня у меня немного грустное настроение, плюс ко всему я, кажется, простудилась (самое время, перед отпуском-то!), поэтому нужно было срочно съесть что-то приятно-шоколадное и успокоить свою душеньку :-) Поэтому я приготовила очень простой и очень шоколадный пирог. Один кусочек - и все грустные мысли уходят на второй план. Но перед тем, как мы перейдем к рецепту, хочу поделиться моим интервью для блога Наташи, которое получилось очень интересным! 



Итак, все действительно просто, справятся даже те, у кого руки немного крюки. Нужно: мука - 3 стакана, сахар - 2 стакана, какао (порошок) - полстакана, разрыхлитель - 2 ч.ложки, соль - пару щепоток, ванильный сахар - пакетик. Все это ссыпаем в емкость и хорошенько перемешиваем. Далее понадобится: растительное масло - примерно треть стакана, холодная кипяченая вода - 1 стакан, уксус - 1 столовая ложка. Смешиваем эти ингредиенты отдельно, а затем вливаем в сухую смесь и перемешиваем. Тесто должно получится не жидким, но размешиваться должно очень хорошо. Выливаем в форму (если необходимо, то смазываем ее сперва маслом или застилаем бумагой для выпечки), ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Печем 40 минут. Готовность традиционно проверяем зубочисткой. 


Я украсила готовый пирог листиками мяты и на этом моя фантазия ушла спать. Но можно смазать его глазурью или украсить растопленным шоколадом. Приятного аппетита!

FOLLOW ME on Ask | Instagram @Julliettka | Lookbook 

3 комментария:

  1. Действительно, рецепт кажется довольно простым, а на фотографии такой замечательный пирог получился! Спасибо за рецептик!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой вкусный пирог получился) Попробую сделать его на выходных)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  3. надо попробовать:) спасибо за рецепт, да еще и с такими красивыми фотографиями
    wedgeofpieblog.wordpress.com

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.