суббота, 16 августа 2014 г.

Simple is the new cool


Устали от моды? Тогда для вас новый стиль, который отрицает существование всех стилей - нормкор. Бывают дни, когда мы одеваемся очень просто, не заботясь об общественном мнении и модных трендах, но вряд ли все из нас знают, что это целое модное направление, которое даже имеет свое название. 

Я узнала о нем совсем недавно, когда читала журнал в самолете. Точнее, я догадывалась о существовании чего-то подобного, но никак не могла подумать, что это ультрамодно и суперпопулярно. Вы замечали, когда звезды в простых белых майках и вытянутых джинсах попадают на первые страницы модных хроник? Их луки простые, даже слишком, вещи самые обычные, а образ в целом отдает небрежностью. Но общий вид притягивает внимание и хочется рассматривать и рассматривать глянцевые страницы до тех пор, пока не угадаешь, в чем же их секрет. 


Этот стиль отрицает все правила и рамки, но вместе с тем, все же есть нюансы, которых следует придерживаться, чтобы выглядеть стильно, но вместе с тем не безвкусно и отталкивающе:

1. Каждый предмет образа по отдельности должен выглядеть "обычно". Поэтому лучше выбирать базовые вещи. Однотонные или с минимальным рисунком футболки и майки, классические однотонные джинсы, кроссовки/слипоны/флип-флопы. 
2. Главное, чтобы одежда была удобной. Поэтому лучше, если вещи будут свободными, слегка растянутыми. 
3. Одежда должна быть чистой и поглаженной. 
4. Забудьте про марки и бренды. Даже если это вещь известного дизайнера, она не должна сообщать всем об этом огромной надписью на самом видном месте.
5. Если мелкие необходимые предметы (ключи/телефон) можно рассовать по карманам, так и нужно сделать. Если удастся избежать необходимости взять с собой сумку - это к лучшему. Не говоря о клатчах, которые всегда усложняют образ.

Для меня нормкор - это не стиль бездомного человека или неопрятного студента. Знаете, это как с "естественным" макияжем - вы выглядите так, как будто только что проснулись, но на самом деле все же воспользовались пудрой/консилером/тушью. В общем-то я не собиралась специально демонстрировать этот стиль своим нарядом, просто я таким длинным умным постом оправдала свой несложный образ :-)



Футболка - Stradivarius, шорты - www.buyincoins.ru, рюкзак - www.dresslily.com, подвеска - Accessorize, часы - MK, балетки - Centro. 






FOLLOW ME on Ask | Instagram @Julliettka | Lookbook 

7 комментариев:

  1. Ого, я, оказывается, одеваюсь в ультрамодном стиле :D Кто бы мог подумать)

    ОтветитьУдалить
  2. Кажется, я поняла в каком стиле очень часто одеваюсь ахахха Но первая мысль была у меня такая же, как и у Inna Chein))
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  3. Such a pretty outfit !

    xoxo

    All the best

    Cassie Fashion

    http://cassie2fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Какая же вы хорошенькая)) Этот образ вам безумно идет!

    http://the-newone.blogspot.ru
    INSTAGRAM - hellodashi
    xx

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.