среда, 13 августа 2014 г.

Spain Diary || Part 3


Этот пост про Барселону - заключительный про мои испанские каникулы. Как вы заметили, в моем фотодневнике нет занудных описаний достопримечательностей и нескольких фотографий одного здания с разных ракурсов (кроме всевозможных балкончиков, каюсь), это только кусочки моих эмоций и впечатлений.



Барселона оставила в моем сознании неизгладимое впечатление. Для меня она открылась не как современный мегаполис с высотками, офисными зданиями необъятной высоты, торговыми центрами. Это хоть и огромный, но невероятно уютный город. Кажется, здесь нет ни одного одинакового здания, но вместе с этим, все они гармонируют и не спорят между собой. И это удивительно. В городе много зелени: аллейки, газоны, мандариновые деревья. Уже сто раз упомянутые балконы, усеенные многочисленными горшками с пальмами, кактусами, красными цветами. И здания, и цветы дополняют друг друга и создают эту атмосферу приятного уютного города. Честно, даже уезжать не хотелось.  



В этот раз мы обошли стороной многие достопримечательности, но "Дом Костей" обойти никак не смогли. Дом был переделан известнейшим архитектором Антони Гауди, и невероятно трудно поверить, что ему (дому) уже больше ста лет. У меня сложилось полное впечатление, что это современная архитектура, настолько это здание оригинально и не похоже на остальные старинные дома. В следующий раз мне бы очень хотелось посетить как можно больше архитектурных произведений, созданных Гауди, потому что он был невероятно талантлив.




Рынок всевозможных вкусняшек попался нам в центре Барселоны. Сладости, вина, сыры, мясо - чего здесь только не было! Мы с интересном разглядывали это, но купили в итоге все в большом супермаркете :-)



В Барселоне несколько красивейших парков, где туристы и местные жители проводят отлично время. Кто-то спит на траве, кто-то танцует неведомые танцы, или читает книгу, пока рядом сидит преданный песик. Мы же зашли сюда, чтобы сделать красивые фотографии, передохнуть после долгого пути и полюбоваться на необычные деревья.





Я буду очень скучать по Барселоне, это было классное время!


FOLLOW ME on Ask | Instagram @Julliettka | Lookbook 

4 комментария:

  1. Барселона - мой самый любимый город в Европе! как - ну КАК вообще - можно пройти мимо этих балкончиков??)))) я тебя понимаю ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,а почему в итоге купили все в супермаркете? на рынке дороже было?

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге от дома костей и от итальянских балкончиков. Я так рада, что ты хорошо отдохнула! Потрясающие фотографии. Очень хотелось бы увидеть все своими глазами.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие фотографии)
    Барселона в моём Виш листе есть)
    Немного нахожу похожесть с Римом)

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.