суббота, 24 января 2015 г.

Oops, leopard print


Сегодня я хотела поделиться своими последними покупками, и... оказалось, что они все  с леопардовым принтом! Я, конечно, приобрела их не в один день, но определенная тенденция прослеживается :-) До этого в моем гардеробе было минимум таких вещей. Пожалуй, только этот летний комбинезон

Знаю, что многие боятся носить вещи с леопардовым принтом, а другие считают, что он сразу придает образу пошлость. На самом деле это, конечно, не так. Да, если вы наденете леопардовое платье, накрасите губы красной помадой и накинете сверху зеленое боа, выглядеть это будет более чем эффектно. Но леопард запросто может выглядеть стильно и со вкусом. Нужно только уметь его "готовить". Вот несколько правил для носки вещей с леопардовым принтом, если вы не уверены в том, как правильно его носить:

1. Не надевайте одновременно на себя более, чем одну леопардовую вещь.
2. Достаточно одного принта, поэтому клетку, горошек и тому подобное, лучше отложить до момента, когда вы будете в этом уверены.
3. Используйте нейтральные цвета в образе - белый и черный, а также базовые вещи - джинсы, простые футболки, свитшоты и т.д.
4. Начните с вещи небольшого размера - шарфа, балеток, клатча, а по мере уверенности можете переходить к леопардовым брюкам, рубашкам и пальто.
5. Если это одежда, то будет лучше, если она простого свободного кроя, без дополнительных элементов. Лучше не выбирать облегающие леопардовые платья или леггинсы, если вы хоть капельку сомневаетесь в этом.

Леопардовый принт бывает разным, как по цвету, так и по размеру пятнышек. Серый выглядит более скромно, а цветной (третий на предпоследней картинке) - необычно. Выберите такой, в котором вам будет комфортнее.

В любом случае, не бойтесь экспериментировать!


Кеды, H&M


Платье, befree


Сумка, Centro

Я подготовила коллаж из образов и деталей с элементами леопардового принта. Для вдохновения и уверенности :-)


А также несколько луков с леопардовыми вещами от блоггеров и звезд. Как видите, образы абсолютно разные: повседневные, яркие, скромные, но все стильные и интересные.



Надеюсь, вам было полезно прочитать этот пост!

FOLLOW ME on Ask | Instagram @Julliettka | Lookbook


8 комментариев:

  1. У меня действительно ни одной леопардовой вещи..Тоже хотела такие слипы, но не взяла, теперь жалею.. Надо будет что-то прикупить.. С покупками, Юляш :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!) вот и у меня до недавнего времени их не было...)

      Удалить
  2. Всегда опасаюсь леопардового, но каждый раз когда вижу кеды с таким принтом так и хочется рискнуть и купить их.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рискни! одна леопардовая вещь никогда не повредит в гардеробе)

      Удалить
  3. darling you're not th eonly one obsessed with the leopard print xD I am dealing with the same issue :(

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хочу леопардовые лодочки. Может знаете, где искать такие?

    ОтветитьУдалить
  5. Первое правило хорошо бы почитать моей одногрупнице))))))) Она любит переборщить)) Спасибо за подборку сочетаний. Давно хочу себе что то леопардовое)

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.