воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Amsterdam memories: Part 3. Shopping

Публикую третий, заключительный пост про мою рождественскую поездку в Амстердам. Сегодня про шоппинг!

Собираясь в поездку, я конечно, погуглила и почитала очень много статей на тему "что привезти из Амстердама". Но у меня получился собственный путь и собственные покупки, неподвластные никаким советам : ) Во-первых, хочу отметить, что даже простой поход по магазинчикам и торговым центрам Амстердама заслуживает отдельного поста (а то и нескольких). И даже, если в ваши планы не входит тратить хоть сколько-нибудь денег на шоппинг, обязательно выделите время, чтобы провести его на торговых улочках, рынках и больших супермаркетах. Вы получите порцию эстетического вдохновения и, кстати, вряд ли уйдете без покупки!



Конечно, я погуляла по торговым центрам, про архитектуру которых я уже упоминала в предыдущем посте. В первую очередь я старалась заходить не в сетевые, а в небольшие уютные отделы. Например, на фото магазин ароматических свечей и сопутствующих товаров : ) Он совсем маленький, но я там провела не меньше получаса! Там все такое приятное и милое. Приобрела совушку-аромалампу (на фото снизу) и целую коробку расплавляющихся штучек для нее с разными ароматами. От совушки я в восторге, ее можно использовать даже просто как часть интерьера, мне очень нравится ее металлический блеск.



Помимо торговых центров в Амстердаме есть квартал девяти улиц, на которых расположено бесчисленное количество небольших магазинчиков. Улица украшена огоньками и постоянно заполнена большим количеством человек. Особенность этих магазинов в том, что каждый из них уникален и аутентичен. От этого атмосфера в этом квартале стоит невероятно вдохновляющая. Здесь можно приобрести уникальные товары, некоторые из которых представлены в единичном экземпляре. Поверьте, это очень атмосферное местечко! Я приобрела пару подсвечников и фигурку оленя на стену : )







Нельзя не упомянуть про цветочный рынок Амстердама. Он совсем небольшой, но ассортимент цветов, семян, луковиц, букетов и сувениров здесь просто огромен! Помимо кучи фотографий тюльпанов я унесла с собой с цветочного рынка еще и подарочки для друзей и родственников, да и себе приобрела семена лаванды. 



Ну и наконец о еде! : ) Естественно, я не пропустила продуктовые супермаркеты, в которых покупала свежие салатики и вкусняшки на ужин. Гулять вдоль стеллажей с едой тоже очень интересно. Можно разглядывать непривычные продукты, читать названия и вдыхать запах свежей выпечки. Домой я привезла много чего съедобного: большой рождественский кекс, сыр, сладости, ну и конечно, голландские вафли!





Спасибо, что дочитали до конца! Я рада, что смогла поделиться последними фотографиями предыдущего года и могу с чистой совестью открыть новый блогерский год!

6 комментариев:

  1. Очень и очень красивые фотографии! На 4й фотографии сверху такие очаровательные хиппи-автобусы с шишкой на крыше))
    я тоже считаю, что даже если нет средств на покупки, можно идти хотя бы за вдохновением) оно не менее ценно)
    лавандовые семена - это же просто о-боже-мой! Сейчас погуглю, как выращивают лаванду, это же просто мечта!)
    было очень интересно читать)

    http://stinaemikh.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Оочень красиво! :) Тоже захотелось туда. :)

    ОтветитьУдалить
  3. ааааа, сколько красивых вещичек)Глаза разбегаются)
    http://ekaterinabook.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Оххх эти тюльпаны просто сводят меня с ума.Такой нежный цвет!

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.