вторник, 5 августа 2014 г.

Just happy


В этом посте я хочу донести до каждого, кто его прочитает, как важно быть счастливым. Неважно, какие в вашей жизни проблемы, неразрешимые ситуации, сложности и т.д. Поверьте, это действительно неважно. Если в вашей жизни есть хоть что-то, за что вы благодарны судьбе, вы уже счастливый человек. И в конце концов неважно, какая у вас зарплата, в какой квартире вы живете и кто вас окружает. Если что-то заставляет вас улыбаться каждый день, то это настоящее чудо! Сосредоточьтесь на этом положительном моменте/эмоции/человеке и живите ради этого. Вы увидите, как вокруг вас вся атмосфера начнет меняться, и вы будто магнитом начнете притягивать в свою жизнь классных людей и удивительные события. 

Не бывает идеальной жизни и идеальных людей (кто-то должен был вам об этом сказать, пусть это буду я). И то, что происходит вокруг вас, оно происходит само по себе. У всего остального мира своя жизнь, и она от вас почти не зависит. Вы вообще пушинка в этом мире, и Вселенная даже не заметит, когда вы исчезните. Важно лишь то, что вы думаете об этом и то, как вы на это реагируете. Слишком сложно? Тогда пример. На улице была отличная теплая солнечная погода, и вдруг началась гроза. Это не зависит от вас, и вы не можете на это никак повлиять. Вы не можете изменить это событие и сделать так, чтобы оно происходило или не происходило. Но вы или расстраиваетесь и отменяете все планы, или понимаете, что в общем-то ничего страшного, наоборот, будет здорово провести этот уютный вечер дома с чашкой какао и любимым сериалом (и/или любимым человеком) или добежать до торгового центра и устроить себе вечер шоппинга или хотя бы зыринга

Сосредоточьтесь на плюсах, позитиве, радостных моментах, улыбке. Для вас важно в итоге то, как ВЫ будете себя чувствовать, а не эта вредная Вселенная, которой все равно на вас. Если благодаря этому вы хотя бы на 1% будете счастливее, я буду очень рада :-)

Сегодня мне захотелось написать именно такой пост. Я чувствую, что есть такой человек, которому будет очень нужно прочитать эти строки, и он случайно их увидит и станет чуточку счастливее. 











Фотографии мы сделали в один из вечеров в Испании, когда гуляли около отеля. Это была какая-то удивительная погода, и в воздухе как будто таял мягкий золотистый воздух. Обязательно сделаю еще 1-2 поста про Испанию :-)

FOLLOW ME on Ask | Instagram @Julliettka | Lookbook 

12 комментариев:

  1. Ты очень красивая! Приятно видеть тебя в таких легких летних платьях, ведь они тебе так идут.
    Мне очень нравятся твои мысли, ведь некоторые события и правда не изменить, не повлиять на них, а мы расстраиваемся. Я склонна думать, что раз так случилось, значит так нужно. Например, та же гроза: ты отменяешь какую-ту встречу (она казалась тебе важной), а потом оказывается, что то, что ты на нее не пошла - это хорошо, и подвернулось более интересное предложение.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      да, я согласна, что иногда Вселенная лучше знает, что нам нужно.

      Удалить
  2. Замечательный отдых у тебя получился, а еще мне очень стрижка твоя новая понравилась!)

    natalianazarova.blogspot.fi Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, отличный пост! И как раз в тему. Нам тут сейчас (в Луганской области) очень сложно быть счастливыми. Думаем только о том, как бы выжить. Ни продуктов в магазинах, ни воды, ни мобильной связи. И каждый день взрывы за окном. Спасибо, что есть хоть электричество и интернет. Но все равно стараемся радоваться мелочам. Так что обращаюсь ко многим людям, которые живут в мирных условиях. Все проблемы - это просто такая фигня ФИГНЯ!!!!! Когда есть возможность безопасно прогуляться по улицам, зайти в магазин и купить все, что хочешь, не гадать, доживешь ли до завтра и все ли в порядке будет с родными, друзьями, домом, где живешь. Мы мечтаем о таких временах. Так что всем мира и добра! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой важный комментарий! Он просто настолько показательный, как раз так точно иллюстрирует то, что я пыталась донести своим постом. Я подписываюсь под всеми твоими словами, и в последнее время я начинаю ценить даже такие простые вещи, о которых раньше не задумывалась. Например, чистое небо.
      Если я могу чем-то помочь, пиши мне вк, я у тебя есть в друзьях, я всегда помогу чем смогу.

      Удалить
    2. Юль, огромное спасибо за поддержку!!!! ;)

      Удалить
    3. Маш, по-другому и быть не может)

      Удалить
  4. Юля, отличный пост и ты красавица!
    Мысли очень правильные, я сама всегда пытаюсь следовать им, но признаться честно не всегда получается. Иногда просто тупо хочется похандрить ))) Хотя по большей части я конченый оптимист и всегда пытаюсь эти простые истины донести до своих близких, которые вдруг начинают видеть кругом лишь одни минусы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, от красавицы слышу))
      хаха конченый оптимист - это шикарное словосочетание, чем-то меня тоже напоминает) зачастую людям трудно понять, почему я почти всегда улыбаюсь:)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Платье замечательное, и ты очень красивая) Подписываюсь под каждым словом! Иногда мне кажется, что счастье - это выбор. Ты просто должен решить быть счастливым. Находить хорошие моменты даже, когда происходит что-то плохое. Говорить, "Да, сегодня плохой день, но так бывает не всегда. Это просто день. Завтра я проснусь, и буду двигаться дальше.На самом деле я счастливый человек."

    http://natalieforest.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.