понедельник, 19 октября 2015 г.

5 reasons to go to Istanbul


Привет! Неделю назад я вернулась из Стамбула, но по пути домой простудилась и только недавно начала выздоравливать. Фотографий из поездки предостаточно, но сколько на блоге выйдет постов, чтобы вас не утомить, сказать пока не могу :-) Скажу сразу, что город насыщенный, контрастный и очень притягательный. Вот хотя бы 5 причин, чтобы посетить Стамбул:


1. Чтобы попробовать потрясающие турецкие десерты и сладости. Их море, они все отличаются по внешнему виду и вкусу, но каждый стоит того, чтобы проглотить кусочек и даже больше. 


2. Чтобы погулять по турецкому рынку - их в Стамбуле предостаточно - и постараться купить только самое необходимое. Или ничего не покупать, а только слушать десятки языков, заглядывать в сотни лавочек и пробовать бесплатно лукум.


3. Чтобы полюбоваться на неописуемой красоты лампу и удержаться от соблазна ее купить :-) Кажется, половина товара на стамбульских рынках - это очень красивые стеклянные лампы, самых разных цветов и форм.


4. Чтобы с утра погулять по Европе, а после обеда по Азии или наоборот. В Стамбуле так можно.


5. Чтобы обойти все-все мечети в городе (только знайте, это невозможно!), наслаждаться красотой каждой из них и удивляться тому, что они стоят здесь сотни лет...

Продолжение следует

6 комментариев:

  1. Люблю Турцию - яркая, неугомонная и шумная, она напоминает мне меня саму=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно! поэтому нужно правильно дозировать количество дней пребывания в ней :)

      Удалить
  2. great pics!
    u look lovely!

    www.bstylevoyage.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивые фото!
    особенно с видом на город, на которой виднеется флаг)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ^__^ там действительно также красиво в реальности, как на фото :)

      Удалить

Thanks for your comments! I really appreciate the time you took to visit my blog and I will try to get back to your blog as soon as I can.